Coffret à secret "au Christ couronné" en bois... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Coffret à secret "au Christ couronné" en bois de frêne monoxyle sculpté sur toutes ses faces de croix, étoiles motifs géométriques, cœurs. Il repose sur quatre pieds boules. Le couvercle déverrouillé par un système à secret. Langogne, XIXe siècle. Réf. G. Dubouchet, Le musée des campagnes. H.10 L.22 P.11 cm.