Enchères 26 septembre 2021 art populaire, armes, militaria, souvenirs historiques, verreries, cannes, collections spécialisées, Haute Époque, tableaux modernes, céramiques - Louviers

Enchérissez sur la liste des lots Prunier : 26 septembre 2021 - <p>Vente à 10h (lots n°1-&gt;199) et à 14h (lots N° 200-&gt;399)</p><p>Collections de verreries du XVIIe</p><p>&nbsp;siècle, objets en buis, cannes, mortiers, mobilier portugais, </p><p>ouvrage de ponton, marqueterie de paille, pichets anthropomorphes, coffrets auvergnats, </p><p>boiseries, couteaux, objets et sculptures haute époque, tableaux modernes : école de Rouen, </p><p>Boudin Eugène (1824-1898), Hayden Henri (1883-1970), Othon Friesz Achille-Émile (1879-1949). </p><p>œuvres sur papier et toiles du peintre Grau-Sala Emilio (1911-1975)… </p><p>Expert pour les souvenirs historiques Emmanuel Delgado 06 99 31 91 13</p><p>Clôture des ordres d’achat le samedi 25 septembre 2021 à 14h30</p><p>Exposition : Samedi 25 Septembre 2021 10h -18h</p><p>Vente </p><p>sur interencheres frais supplémentaire 3,% HT</p><p>sur drouotlive frais supplémentaire 1.5% HT</p><p>Pass sanitaire obligatoire</p><p> </p><p> </p> Louviers - Louviers

art populaire, armes, militaria, souvenirs historiques, verreries, cannes, collections spécialisées, Haute Époque, tableaux modernes, céramiques

dimanche 26 septembre 2021 - 10:00 (CEST) - Live
28, rue Pierre-Mendès-France - 27400 Louviers
Prunier
Articles après-vente
Du soleil d’Austerlitz au vignoble languedocien
Exercice de style à Louviers, où un accessoire d’uniformeLire la suite
359 Résultats
Résultat : Non Communiqué