Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Coffret en bois sculpté monté à panneaux à décor de rosaces, étoiles et motifs géométriques. Il arbore la forme d'un coffre miniature. Une languette en façade permettant de cadenasser le couvercle. Auvergne, Saint Chély-d'Apcher, XIXe siècle. H.15 L.23,5 P.14 cm.