Verre à pied en verre cristallin incolore. La... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Verre à pied en verre cristallin incolore. La coupe évasée, montée sur une jambe creuse à chapelet. Italie? XVIIe-XVIIIe siècle. H.12,5 cm. Égrenure sur le bord de la coupe.