Verre à pied " à la façon de Venise " en verre... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Verre à pied " à la façon de Venise " en verre cristallin incolore. La coupe largement évasée, montée sur une jambe torsinée et flanquée d’ailettes bleues et incolores travaillées à la pince. Flandre ou Pays-Bas, XVIIe siècle. H. 17,5 cm. Egrenure à la base et restauration à une ailette.