286. Hans Andersen BRENDEKILDE (1857-1942).Portrait... Lot 286
Résultat :
Estimation :
286. Hans Andersen BRENDEKILDE (1857-1942).Portrait de jeune Africain.Huile sur toile, monogrammée, datée 28/1/ (18)90 et située au Caire en haut à gauche. Cadre plaqué d’ébène présentant un cartel au nom du peintre. 42 x 27,5 cm.