268. Sculpture, allégorie de l’Afrique, fin XVIIe... Lot 268
Résultat :
Estimation :
268. Sculpture, allégorie de l’Afrique, fin XVIIe - début XVIIIe siècle.Buste demi-nature en marbre blanc sur un socle en marbre rouge. (Anciennes restaurations). Hauteur hors tout : 34 cm. Hauteur du buste : 25 cm.