VASE COUVERT EN JADE, un phoenix formant l'anse, à décor sculpté d'une femme dans un jardin d'un côté et de végétation de l'autre. Couvercle orné d'un autre phoenix
Chine fin XIXème
H : 27 cm (hors socle en bois)
Accidents