PAIRE DE CANDÉLABRES "AUX COQS DE LA CHINE"
En... Lot 88
Résultat :
Estimation :
En céramique bleue de Chine, figurant deux coqs sur un socle ajouré, à monture en bronze doré rocaille à trois bras de lumière. Marque "J.B."
Époque XIXe siècle
38 x 36 x 22 cm