BAGUE EN OR JAUNE AVEC SAPHIR ET DIAMANTS
Saphir... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Saphir de taille ovale en serti rail pesant 2,20 ct épaulé de 20 diamants taille brillant pour un total de 0,30ct. Porte un poinçon "750" et un poinçon d'orfèvre "DC encadrant une étoile de David"
Époque XXe siècle
État d'usage et d'entretien, anneau scié.
Poids d'or : 6,40g