CÉRAMIQUE D’ART RADIGUET & UMBERTO BRUNELLESCHI (1879-1949) SCULPTEUR
Courtisane vénitienne
Sujet décoratif. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four. Époque Art déco. Légères usures à la dorure en pourtour de la base et sur la cape, quelques petits défauts d’émaillage d’origine. Signé BRUNELLESCHI et marqué RADIGUET Céramiste OISSEL – France sur la base. H : 35 cm