Lot n° 33

Estimation :

MAX VALENTIN (1875-1931) SCULPTEUR & ROSENTHAL ÉDITEUR Pierrot au chat et à la mandoline Sculpture. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or. Signée M. VALENTIN sur la terrasse, porte le cachet de l’éditeur sous la base. H : 39 cm