Louis Aragon, Miro, Matta, Masson, les adieux, poèmes, P., Temps Actuels, 1981, in-folio, en feuilles sous emboitage, exemplaire num. 25/75 sur vélin, les eaux-fortes de Matta et Masson sont signées, celle de Miro est juste numérotée, un certificat de l'éditeur accompagné d'une photo précise que pour des raisons circonstancielles, la gravure de Miro n'a pu être signée par l'artiste qui en à suivi l'impression et donné le bon à tirer. Bel exemplaire en parfait état.