Vers 1950
Très rare chronographe trois compteurs en or 18k pour homme
Cadran argent index bâtons. Trois compteurs. Poussoirs rectangulaires. Aiguilles dauphines.
Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 209360, avec chronographe à roue à colonnes signé.
Boîtier numéroté OT 188.
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 39,38 gr
Bracelet cuir et boucle ardillon dorée.
Rapport de conditions : Bon état général