Vers 1930
Belle et élégante montre rectangulaire en acier.
Cadran crème (repeint) avec chiffres arabes en relief.
Très beau réhaut argenté. Seconde à six heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Lecoultre & Co
et numéroté 26306.
Verre minéral.
Boitier numéroté : 100327
Dimensions : 23 x 40 mm
Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier non signée.
Un coffret en cuir Jaeger-Lecoultre accompagne la montre.
Rapport de conditions : Montre fonctionnante en l’état.