« Kontiki »
Réf 619
Vers 1990
Montre de plongée pour homme en or 18k.
Cadran bleu index luminescents. Date à 3h. Verre saphir.
Lunette tournante unidirectionnelle.
Couronne vissée avec épaulement protecteur.
Mouvement mécanique à remontage automatique certifié Chronomètre numéroté 932521.
Boîtier or 18k avec Fond vissé, numéroté 1403.68.
Diamètre : 39 mm.
Poids Brut : 82g
Bracelet cuir avec boucle ardillon signée en plaquée or.
Rapport de conditions : Bon état général. Montre fonctionnante.
Quelques marques d’usage sur le boîtier et la lunette.