Seamaster
Vers 1958
Réf.2846 9 SC
Montre pour homme en acier sur bracelet cuir.
Cadran argent index bâtons. Aiguilles dauphines. Trotteuse centrale. Verre plexi. Fond clippé en acier repoli.
Mouvement mécanique à remontage automatique signé
Calibre 501 n°16347769
Diamètre : 34 mm
Bracelet cuir, boucle ardillon signée.
Avec sa boite possiblement d’origine.
Rapport de conditions : très bon état