FRANCE XVIIIe SIÈCLE
Cuiller à olives en argent, modèle uniplat, la spatule gravée de lettres entrelacées postérieures, le cuilleron bordé de filets, la partie centrale de la reperce figure une armoirie surmontée d’une couronne de marquis, encadrée de tulipes et de fleurs.
Maître orfèvre : maître abonné non identifié : AT une hermine, une fleur à cinq pétales en dessous
Poids : 122,2 g - longueur : 22 cm
État : dégravée, repolie
FRANCE 18th CENTURY
A silver olive spoon
Master silversmith: Unidentified subscribed master - AT, a hermine and flower with five petals below