STRASBOURG 1693 - 1725
Plat en argent rectangulaire... Lot 27
Résultat :
Estimation :
STRASBOURG 1693 - 1725
Plat en argent rectangulaire à pans coupés en argent et mouluré de rangs de filets, il est gravé sur le marli d’armoiries surmontées d’un heaume de chevalier et d’un collier de l’ordre de Saint-Michel (le collier de l’ordre probablement gravé un peu plus tard).
Maître orfèvre : André ALTENBURGER, reçu en 1693
Poids : 742,9 g - longueur : 24,2 cm - largeur : 24,2 cm
État : très léger choc
STRASBOURG 1693 - 1725
A rectangular silver plate
Master silversmith: André ALTENBURGER