Lettre autographe à Christel STERNER ; 3 pages in-8 à l'encre, enveloppe conservée.
Lettre autographe en anglais signée à son amie suédoise Christel Sterner.
Elle inspira le personnage de Brigitte dans «La Promesse de l'Aube».