Commode rectangulaire à ressaut central en bois... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Commode rectangulaire à ressaut central en bois de placage indigène ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, montants gaine cannelée et rudentée et pieds gaine fuselée et cannelée. Entrées de serrure et anneaux de tirage en bronze doré.
Travail de l'Est, fin du XVIIIe début du XIXe siècle. Plateau en marbre gris veiné blanc.
H. 83 L. 129 P. 64 cm
Fentes et accidents