Bergère à dossier cabriolet en chapeau de gendarme... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Bergère à dossier cabriolet en chapeau de gendarme en bois mouluré et relaqué gris (usures), à quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI
Estampille de Claude Chevigny, maître le 27 avril 1768.
H. 93,5 L. 63 P. 69 cm
Un pied restauré. Quelques trous d'insectes xylophages