Lampe à poser dite "de bouillotte" en bronze... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Lampe à poser dite "de bouillotte" en bronze argenté à trois feux, abat-jour en tôle laqué vert, fût cannelé rudenté.
XIXe siècle. Montée à l'électricité
H. 64 cm
Usures, chocs, petits accidents