Paravent à trois feuilles en chêne mouluré et... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Paravent à trois feuilles en chêne mouluré et sculpté, à décor à jour de coquilles, feuilles d'acanthe, enroulements, fleurs et concrétions marines. Époque Louis XV
Dim. d'une feuille : 160 x 56 cm
Accidents, manques et fentes.
On rapprochera notre paravent de deux paravents provenant de la famille Choiseul vendus le 13 avril 2018, Drouot Richelieu, étude Craït-Muller