Commode galbée à façade mouvementée en noyer mouluré,... Lot 61
Résultat :
Estimation :
Commode galbée à façade mouvementée en noyer mouluré, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, pieds antérieurs cambrés. Entrée de serrure et poignées de tirage en bronze doré.
Travail dans le style de la Vallée du Rhône
Manque deux entrées de serrure, accidents et fentes
H. 93 L.132 P. 71 cm