Lutrin d'autel à lire en noyer sculpté et mouluré... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Lutrin d'autel à lire en noyer sculpté et mouluré ouvrant par un tiroir compartimenté sculpté de grecques, le pupitre ajouré épaulé de volutes et crossette couronné d'une plinthe.
Travail composite du XVIIIe siècle, tiroir rapporté.
H. 35, L. 50, P. 24 cm
Petits accidents