Boîte à viscères en marbre blanc, l'abattant monté... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Boîte à viscères en marbre blanc, l'abattant monté à charnières en bronze découvre deux compartiments cylindriques.
XVIIIe siècle
H. 18, L. 23, P. 13 cm
Abattant fendu, quelques éclats