NEVERS. Vase à anses de forme balustre en faïence... Lot 51
Résultat :
Estimation :
NEVERS. Vase à anses de forme balustre en faïence polychrome. Décor en réserve de Vénus, Cupidon et Bacchus, le col armorié.
Production dans le goût des majoliques du XVIIe siècle
H. 48 cm
Petits accidents et restaurations