GIEN. Paire de grands vases balustre en faïence... Lot 44
Résultat :
Estimation :
GIEN. Paire de grands vases balustre en faïence à prises aux serpents noués. Décor Renaissance polychrome de grotesques à fond blanc à l'Amour chevauchant un dauphin en médaillon, dauphins, guivres et chimères.
Cachet aux lettres entrelacées, XIXe siècle.
H. 51 cm
Un fêle interne sur un col lègérement choqué