LONGWY par Emmanuel KILBERT, Vase couvert en faïence... Lot 29
Résultat :
Estimation :
LONGWY par Emmanuel KILBERT, Vase couvert en faïence de forme balustre à décor émaillé de fleurs d'aubépine sur fond nuancé de bleu et dorure, numéro de forme en creux 1800, marque en creux de la manufacture datée du 10/1882, H. 43 cm (Accident restauré au couvercle)