Lot n° 100

Wohl Harrach'sche Glashütte, Fussvase

Estimation :

Probablement Harrach'sche Glashütte, vase à pied. Verre incolore avec des fusions de poudre nuageuse de couleur sable. Décor floral circonférentiel en peinture émaillée polychrome et or. Mur avec lézard sculptural appliqué en pâte de verre polychrome. H 30 cm. - Signes d'âge et d'utilisation.