Lot n° 2003

HENRY MORET

Résultat :
Estimation :

HENRY MORET 1856 Cherbourg-Octeville - 1913 Paris Rivière de Pont-Aven Huile sur toile. 50 x 61 cm (F. 67 x 78 cm). Signé et daté en bas à droite "Henry Moret 1910". Verso : sur le châssis, indication manuscrite, titre et numéros ainsi que sur une étiquette manuscrite sur le châssis portant l'inscription '9377 - Moret - Rivière de Pont-Aven. Finistère 1910". Reposez-vous. Cadre. Provenance : collection Rhineland. HENRY MORET 1856 Cherbourg-Octeville - 1913 Paris Rivière de Pont-Aven Huile sur toile. 50 x 61 cm (R. 67 x 78 cm). Signé et daté en bas à droite "Henry Moret 1910". Verso : Inscription manuscrite sur le châssis, titrée et numérotée ainsi qu'inscrite sur l'étiquette manuscrite sur le châssis '9377 - Moret - Rivière de Pont-Aven. Finistère 1910". Reposez-vous. Cadre. Provenance : Collection Rhineland.