Lot n° 1646

BRITISCH

Résultat :
Estimation :

BRITISH 2e h. 19e C. Scène de chalet Huile sur toile. 27 x 33,5 cm (F. 38 x 45 cm). Verso : sur le châssis, inscription manuscrite "Cottage scene : Looking towards the pass of Balmaha / Allan Mc Dougall". Endommagé, repos minimum. Cadre. Provenance : collection privée du Bas-Rhin. BRITANNIQUE 2e moitié du 19e s. Scène de cottage Huile sur toile. 27 x 33,5 cm (R. 38 x 45 cm). Verso : Inscription manuscrite sur le châssis 'Cottage scene : Looking towards the pass of Balmaha / Allan Mc Dougall'. Dégâts, repos minimum. Cadre. Provenance : Collection privée Bas-Rhin.