Lot n° 1628

JOSEPH BERNARDI

Résultat :
Estimation :

JOSEPH BERNARDI 1826 Düsseldorf - 1907 Ibid. Ruisseau sauvage turbulent Huile sur toile (maroufl.). 39,5 x 30,5 cm (F. 46 x 36,5 cm). Signé en bas à droite 'J. Bernardi'. Endommagé, reste. Cadre. JOSEPH BERNARDI 1826 Düsseldorf - 1907 ibid Torrent orageux Huile sur toile (maroufl.). 39,5 x 30,5 cm (R. 46 x 36,5 cm). Signé en bas à droite 'J. Bernardi'. Endommagé, reste. Cadre.