AUGUSTE VON SANDRART Acte. c. 1856 - 1874 Berlin Deux jeunes filles Huile sur toile. 100 x 81 cm (F. 132 x 112 cm). Signé et daté en bas à gauche "A. v. Sandrart pinx. 1866'. Verso : sur l'étiquette du cadre avec l'ancien numéro d'exposition, sur l'étiquette originale indiquée de façon manuscrite. Partie. très min. endommagée, min. restante. Cadre.
AUGUSTE VON SANDRART Actif c. 1856 - 1874 Berlin Deux jeunes filles Huile sur toile. 100 x 81 cm (R. 132 x 112 cm). Signé et daté en bas à gauche "A. v. Sandrart pinx. 1866'. Verso : Sur l'étiquette du cadre avec l'ancien numéro d'exposition, sur l'étiquette originale manuscrite inscrite Part. très min. dam., min. rest. Cadre.