Jeu de quadrille en marqueterie Boulle de métal... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Jeu de quadrille en marqueterie Boulle de métal et d'os sur fond d'écaille., les quatre boites contenues par deux plateaux en placage de loupe, enchassés dans la base marquetée.
XVIII° siècle
5.5 x 20 x 15 cm.
Chaque boite: 4 x 8.5 x 6 cm
Les quatre boites avec manques de marqueterie aux angles des couvercles.