Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Jeu de quadrille en marqueterie Boulle de métal et d'os sur fond d'écaille., les quatre boites contenues par deux plateaux en placage de loupe, enchassés dans la base marquetée. XVIII° siècle 5.5 x 20 x 15 cm. Chaque boite: 4 x 8.5 x 6 cm Les quatre boites avec manques de marqueterie aux angles des couvercles.