Fermoir de collier de forme rectangulaire en or gris 18K orné au centre d'un diamant de taille ancienne et de forme ronde d'environ 1 carat, serti clos dans un entourage de petits diamants.
Poids brut : 7,6 g.
Expert : Emeric et Stephen PORTIER.