Broche trembleuse en or jaune 18K et argent 925 millièmes figurant une libellule, le corps et les yeux ornés d'émeraudes, les ailes pavées de diamants taillés en rose et ronds de taille ancienne.
Travail français XIXe.
5,1 x 6 cm.
Poids brut : 15,8 g.
Expert : Émeric et Stephen PORTIER.