JAPON, début XXe.
Vase balustre en porcelaine Kutani polychrome à décor d'enfants dans des cartouches, les anses en forme de chiens de Fô, le col évasé, sur son socle de présentation en porcelaine.
H. 39 cm.
Expert : Philippe DELALANDE.