JAPON, XXe.
Grand plat circulaire en terre cuite... Lot 87
Résultat :
Estimation :
JAPON, XXe.
Grand plat circulaire en terre cuite à décor en léger relief de Liu Hai et son crapaud.
Diam. 40,5 cm.
(accidents, large fêle au centre).
Expert : Philippe DELALANDE.