CHINE, XXe.
Deux statues de dignitaires en grès... Lot 84
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe.
Deux statues de dignitaires en grès émaillé représentés debout sur une base à décor de nuages, vêtus de longues robes, chacun tenant un attribut.
57,5 x 22 x 15 cm.
Expert : Philippe DELALANDE.