CHINE ou JAPON, XIXe.
Choulao et sa monture,... Lot 76
Résultat :
Estimation :
CHINE ou JAPON, XIXe.
Choulao et sa monture, accompagné d'un personnage.
Sculpture en bois présentée sur un sarment.
53 x 37 x 22 cm.
(petits accidents et manques).
Expert : Philippe DELALANDE.