Lot n° 75

Estimation :

CHINE, fin XIXe. Lion bouddhique en bois laqué rouge et or, représenté couché, tenant une balle de brocart. 14 x 19 x 8 cm. (usures, fentes, petits accidents et manques visibles). Expert: Philippe DELALANDE.