CHINE, début XXe.
Bol couvert en cuivre émaillé polychrome à décor de scènes animées de personnages en réserve sur fond de croisillons et fleurs.
H. 10 cm.
Diam. 15,5 cm.
(accidents et manques).
Expert : Philippe DELALANDE.