CHINE, XIXe.
Série de quatre panneaux rectangulaires en laque noire et or à décor en application de personnages, mobiliers et enrochements en os gravé.
Dimensions d'un panneau : 102,5 x 37 cm.
(accidents et manques, notamment en bordure).
Expert : Philippe DELALANDE.