CHINE, XXe.
Peinture à l'encre et couleurs sur... Lot 53
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe.
Peinture à l'encre et couleurs sur papier encadrée à décor d'une scène animée de personnages devant un lac, dans un paysage montagneux.
98,5 x 29,5 cm.
(légères déchirures, mouillures et taches).
Expert : Philippe DELALANDE.