André DEVAMBEZ (1867-1943).
Le Chat Botté, voici venu le marquis de Carabas.
Huile sur panneau signée en bas à droite.
22 x 16 cm.
Présentée dans un cadre en bois et stuc doré, titrée sur un cartel et portant l'étiquette ART FRANCAIS, 24 Rue de la Paix au revers.
(accidents au cadre).
Expert : Cabinet MARECHAUX.