André DEVAMBEZ (1867-1943).
Guelfes et Gibelins.
Huile sur panneau signée en bas à droite.
16 x 22 cm.
(petits manques en bordure).
Présentée dans un cadre en bois et stuc doré, titrée sur un cartel et portant l'étiquette ART FRANCAIS, 24 Rue de la Paix au revers.
Expert : Cabinet MARECHAUX.