André DEVAMBEZ (1867-1943).
Le Réveil.
Huile sur panneau d'acajou signée en bas à gauche et dédicacée "à Madame Georges Weil respectueux et amical hommage".
16 x 22 cm.
(légers frottements en bordure).
Présentée dans un cadre en bois et stuc doré et portant l'étiquette ART FRANCAIS, 24 Rue de la Paix au revers.
Expert : Cabinet MARECHAUX.