Gabriel Germain JONCHERIE (vers 1800-1850).
Nature morte aux fruits, à la coupe en porcelaine et au panier.
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1840.
49,5 x 61,5 cm.
(accidents, manques et restaurations).
Expert : René MILLET.